images/2019/DEC2019/25/80200051_491365931488442_5668056787069173760_n.jpg

КОНСТАНТИН ГАРАНИН, руководитель Центра территориального маркетинга

25 декабря 2019 22:54:32
На мой взгляд, для туристической отрасли, главным событием стало принятие Стратегии развития туризма РФ до 2035 года

Продолжаем публикацию ответов профессионалов туристического рынка на наш предновогодний блиц-опрос: о главном событии 2019 года, запомнившихся направлениях путешествий и проектах на год 2020-й. 

СОБЫТИЕ ГОДА

На мой взгляд, для туристической отрасли, главным событием стало принятие Стратегии развития туризма РФ до 2035 года. Стратегия получилась далеко не оптимальной и уж точно не прорывной, не новаторской, однако, она определила вектора развития туристической отрасли, в ней появилось много нового и важного, и это, безусловно, событие.

ЧЕЛОВЕК ГОДА

Для меня это два человека - Вадим Мамонтов, руководитель Russian Discovery, сдвинувший с места работу госорганов с глэмпингами, что открывает новые возможности для развития труднодоступных территорий, и Сергей Бачин, генеральный директор курорта «Роза Хутор», подписавшего соглашение по развитию Камчатки, Курил и Сахалина, активно интересуещийся развитием Чукотки и плато Путорана.

Мне кажется, что это сильный шаг по формированию новой дальневосточной мегадестинации.

ДЕСТИНАЦИЯ ГОДА

В этом году я побывал в семи странах и десятках городов, и безусловным фаворитом этого года стал Таджикистан - это очень перспективное направление, с которым интересно работать, где есть отличные предпосылки для развития и уверен, что в скором времени мы много хорошего о нем услышим. Из российских городов, в которых побывал в этом году, я назвал бы Городец, Анадырь, Владивосток, Старую Руссу, Севастополь.

ПРОЕКТ 2020

Главный проект в 2020-м году для меня - продолжить и закончить формирование территориального маркетинга в России, как признанного инструмента развития территорий. Это и создание образовательных курсов, и объединение профессиональных ресурсов, и формирование профессионального сообщества. Надеюсь, что коллеги поддержат данное начинание и мы получим сильное профессиональное комьюнити, которое сможет решать важные вопросы и делать мощные проекты.

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников