images/2019/DEC2019/29/gri2.jpg

ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦЕВ, директор по развитию бизнеса TAL Aviation Group

26 декабря 2019 01:03:56
...я бы выделил решение о предоставлении с октября 2019 года гражданам 53 стран возможности посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по бесплатной электронной визе.

Продолжаем публикацию ответов профессионалов туристического рынка на наш предновогодний блиц-опрос: о главном событии 2019 года, запомнившихся направлениях путешествий и проектах на год 2020-й.

СОБЫТИЕ 2019

Из главных событий в туризме 2019 года я бы выделил решение о предоставлении с октября 2019 года гражданам 53 стран возможности посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по бесплатной электронной визе. Новый визовый порядок несомненно будет способствовать популяризации Санкт-Петербурга как привлекательного российского и европейского туристического направления в основных целевых рынках. Дополнительно, в контексте решения об «открытом небе» (или так называемой седьмой степени свободы полетов) электронный визовый режим позволит существенно увеличить количество посещений Санкт-Петербурга и региона и развития аэропорта Пулково как ведущего международного хаба на северо-западе России.

ЧЕЛОВЕК ГОДА

На звание человека 2019 года в Российском туризме полагаю мог бы претендовать министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди за инициативу создания и разработку нового маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» - одного из наиболее важных туристических проектов, способных показать Россию миру во всем ее многообразии.

ДЕСТИНАЦИЯ В РОССИИ

В уходящем году мне особенно запомнился визит в  Красноярск и уникальная экскурсионная программа в рамках международного авиационного форума CONNECT с посещением Красноярской ГЭС, нового современного терминала международного аэропорта Емельяново, дома-музея писателя Виктора Астафьева, а также горнолыжного курорта и фанпарка Бобровый лог. Из зарубежных стран запомнилась поездка в ОАЭ и работа на отраслевых форумах ATM и CONNECT в Дубае.

ПРОЕКТ 2020

Главным проектом 2020 года надеюсь станет начало сотрудничества с одной или несколькими ведущими российскими авиакомпаниями по развитию продаж и продвижению на международных рынках.

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников