images/2020/Apr2020/16/Pishin2.jpg

Евгений Пишин: На помощь государства у нас надежды нет

16 апреля 2020 16:38:34
На вопросы Вести Туризм отвечает Евгений Пишин, представитель ресторанной сети ВДРОВА.
Подробнее можно познакомиться с нашим спикером здесь.
Напомним, в течение апреля мы задаем вопросы людям, работающим в сфере туризма и гостеприимства, о том, что с ними происходит и что они планируют делать в ближайшее время. Ну и еще - надеются ли они на помощь гоударства. Итак. 
 

Вести Туризм: Что с вами происходит?

В нашей сети ресторанов 8 объектов, все пришлось закрыть на полное обслуживание, только в одном из них мы работаем с условием реализации наших блюд на вынос. Клиенты заранее делают свои заказы по телефону и самостоятельно приезжают их забирать.
В этих условиях нам пришлось применить самые жесткие экономические меры с целью спасти компанию для будущей работы: отправить в отпуска почти всех сотрудников, вернуть поставщикам ещё неоплаченный стратегический объём продукции и заморозить платежи по текущим задолженностям, отменить все планируемые ремонты и сезонные профилактические мероприятия.
 
 
Конечно же мы вступили в переговоры с арендодателями и успех от этих мероприятий не большой, максимум, чего удается добиться, это 20% снижение аренды на три месяца, и то только по двум арендодателям. Остальные на уступки не идут, не признавая происходящую ситуацию форс-мажорной.
 

Вести Туризм: Что вы планируете делать?

Запускаем доставку максимально возможно быстро, это позволит увеличить доход нашего единственного предприятия. Однако, себестоимость самой доставки довольно велика, это и стоимость упаковки и расходы на ГСМ, и та же заработная плата курьеров. Наработанной доставочной базы у нас пока нет, поэтому первые недели придется нести убытки.
 
 
В этой ситуации остается только наблюдать за развитием событий и чутко реагировать на них. Благодаря имеющейся небольшой "подушке безопасности" мы рассчитываем проработать в таком режиме до июня, если картина не изменится в положительную сторону нам придётся закрыться полностью.
 

Вести Туризм: Рассчитываете ли вы на помощь государства?

По правде говоря, на помощь государства у нас надежды нет. Хотя, сегодня президент объявил об оказании безвозмездной финансовой поддержке малому и среднему бизнесу, понимания самой системы, определяющей характеристики предприятий для этой помощи, а главное объёма этой помощи, у нас также нет.
 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников