images/2019/DEC2019/26/111212.jpg

ДМИТРИЙ ЦАПУК, доцент ЯГПУ, председатель Ярославского отделения Национальной академии туризма

26 декабря 2019 00:06:53
...Город Шуя, совсем недалеко от Ярославля. Для меня это открытие, потому что получился очень большой контраст между тем, чем город представлялся  и тем, чем он являлся на практике...

Продолжаем публикацию ответов профессионалов туристического рынка на наш предновогодний блиц-опрос: о главном событии 2019 года, запомнившихся направлениях путешествий и проектах на год 2020-й. 

Событие года

Для меня событие года – это не конкретное мероприятие, а понимание того, что могут дать и уже начинают давать Большие данные туризму. Непосредственно столкнувшись с возможностями использования Big Data в туризме я испытал своеобразное когнитивное потрясение.

Как говорится, никогда такого не было…. И теперь очень интересно, как такие форматы данных будут использоваться на практике в процессе развития туризма на разных территориях.

Человек года

Зарина Догузова. Весь год большое число профессионалов туризма ожидали, что она и ее команда скажет, будет делать и т.п. Т.е. весь год прошел во многом под знаком ожидания ее действий и заявлений на посту руководителя Ростуризма. Поэтому она безусловно – персона года в туризме одним своим появлением

Дестинация года

Как ни странно, это город Шуя, совсем недалеко от Ярославля. Для меня это открытие, потому что получился очень большой контраст между тем, чем город представлялся (заурядный, торгово-купеческий город Центральной России) и тем, чем он являлся на практике (интереснейшая дестинация, связанная с великими именами России, своеобразной историей, памятниками, любопытными объектами) а главное – с любовью жителей и преобразованиями к лучшему, в том числе и в сфере туризма. 

То есть, это такое мое личное открытие - дестинация года.

ПРОЕКТ 2020

Это проекты развития туристских территорий разного масштаба: от отдельных городов и районов до «Рыбинского моря» и Золотого кольца России.

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников