images/2019/DEC2019/26/16.jpg

ДМИТРИЙ ФЕСИК, эксперт в сфере туризма

26 декабря 2019 01:39:55
Пилоты “Уральских авиалиний” не растерялись и посадили в экстренной ситуации самолет на кукурузное поле, спаслись все 226 человек...

Продолжаем публикацию ответов профессионалов туристического рынка на наш предновогодний блиц-опрос: о главном событии 2019 года, запомнившихся направлениях путешествий и проектах на год 2020-й 

Событие 2019

Мне сложно выделить какое-то одно событие в уходящем году как самое важное. Одним из значимых научных открытий считаю прорыв в лечении ВИЧ. Российско-американская команда исследователей провела успешные клинические испытания вещества, убивающего ВИЧ во всем организме человека включая нейроны. Самое обсуждаемое событие в нашем обществе в уходящем году – пенсионная реформа, в очередной раз показавшая, как власть заботится о стариках.

Человек года

Для меня “человек года” это тот, кто достиг выдающегося результата в какой-либо области не “благодаря, а вопреки”. Это человек, который сумел преодолеть страх, смерть или сделать что-то впервые и победить. Из известных современников почему-то никто в голову не приходит. А из безвременно ушедших “человеком года” я бы назвал Юрия Алексеевича Гагарина, чей юбилей 85 лет отмечало в 2019 году, как говорили раньше, “все прогрессивное человечество”.

И все же в этом году было одно событие, которое заставило меня восхититься мужеством и профессионализмом – правда, не одного человека, а экипажа воздушного судна “Уральских авиалиний”. Пилоты не растерялись и посадили в экстренной ситуации самолет на кукурузное поле, спаслись все 226 человек. Эти люди для меня – настоящие герои, а не лидеры дутых рейтингов, чьи лица не сходят с голубых экранов.

ДЕСТИНАЦИЯ 2019 В РОССИИ

Я вырос в Сочи, а в Москве живу больше 30 лет. И оба этих города мне одинаково близки. Я вижу, как расцвели обе столицы, как развивается туризм. И я знаю, что это результат работы обычных трудяг, которые хотят, чтобы их дом стал лучше. И чтобы гостей не было стыдно позвать.

ДЕСТИНАЦИЯ 2019 ЗА РУБЕЖОМ

В уходящем году мне не довелось выезжать из страны, о чем совсем не жалею. Самое интересное еще впереди.

ПРОЕКТ 2020

Не хочу строить планы, чтобы не смешить Бога. Но надеюсь, что удастся принять участие в одном интересном проекте, целью которого будет увеличение туристических потоков между Россией и Китаем.

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников