images/2020/March2020/30.03.2020/rabinovich.jpg

Анна Рабинович: «Ситуация подтвердила необходимость полной цифровизации ресурсов»

30 марта 2020 13:39:25
Изучаем возможности максимального восстановления отрасли в Самаре.

Редакция «Вести Туризм» продолжает опрос, посвященный ситуации в туриндустрии в связи с пандемией коронавируса.

Наши вопросы:

1. Как лично Вас (и организацию, компанию, в которой Вы работаете) коснулась ситуация с пандемией?

2. Что в связи с этим Вы планируете делать в ближайший месяц?

Отвечает Анна Рабинович, заместитель руководителя Департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара:

1. Сколько себя помню на госслужбе, всегда старалась привносить в отрасль туризма — на муниципальном и региональном уровне – что-то новое, всегда мы генерировали новые продукты, руки не опускались даже в критических ситуациях и, несмотря на трудности (отсутствие бюджетов, кадров, иногда и команды), я всегда понимала, куда и зачем иду и веду людей. Сейчас для меня странная ситуация, так  как я не понимаю как управленец основные точки контроля своей деятельности, не могу пока определить свой KPI в текущей ситуации и, самое главное, не всегда могу на запрос бизнеса ответить реальной помощью. Все планы, проекты, идеи пока обнулились, но моя гипотеза относительно цифровизации услуг и человечности при любых критических ситуациях подтвердилась. Несмотря на текущую ситуацию, надеюсь, что с Божьей помощью вырулим.

2. В ближайшую неделю мы с командой посмотрим всё, что уже оцифровано о Самаре, изучим ресурсы, на которых можно обмениваться практиками и идеями, посмотрим, как изменился в поисковых сетях спрос на отдых. Ближайшая перспектива на месяц – пересмотреть на муниципальном и региональном уровнях все наши «благие» цели и задачи государственной и муниципальной программы по развитию туризма – на предмет того, что действительно нужно турбизнесу.

Так как я курирую еще вопросы развития предпринимательства, промышленности и ресторанного бизнеса, то понимаю, что в туризме есть надежда на восстановление отрасли.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников