images/2020/March2020/30.03.2020/1570546702_novyj-tochechnyj-risunok-2.jpg

Алексей Волков: «Наши вебинары проходят с активной обратной связью»

30 марта 2020 15:05:30
Прорабатываем программы по поддержке детских экскурсий и путешествий – они помогут восстановлению рынка.

Редакция «Вести Туризм» продолжает опрос, посвященный ситуации в туриндустрии в связи с пандемией коронавируса.

Наши вопросы:

1. Как лично Вас (и организацию, компанию, в которой Вы работаете) коснулась ситуация с пандемией?

2. Что в связи с этим Вы планируете делать в ближайший месяц?

Отвечает Алексей Волков, директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ):

1. Коллектив ОСИГ небольшой, но все мы находимся в разных городах: у нас есть представительства на Северном Кавказе, в Крыму, на Урале и в Санкт-Петербурге. Мы давно выстроили удаленную работу и решаем все вопросы в общих чатах и дистанционно. Конечно, как только вышли распоряжения Правительства, мы отменили все очные встречи и мероприятия и перешли в онлайн.

2. Ключевая задача для нас сегодня – это отстаивание интересов индустрии гостеприимства. Вместе с представителями турбизнеса мы прорабатываем меры финансовой, социальной и иной помощи и уже направили ряд обращений в Правительство РФ. У себя в Инстаграм мы запустили бесплатные вебинары от наших экспертов.

С большим интересом и активной обратной связью прошел мастер-класс Андрея Сулейкова на тему «Big Data и контент-маркетинг для продвижения гостеприимства». Состоялся и вебинар Алексея Ильина на тему «Обзор сценариев выхода из кризиса. В каких отраслях и когда начнется оттепель для индустрии гостеприимства». 31 марта Сергей Музжавлев расскажет о разработке миссии бизнес-проекта в новых условиях ведения бизнеса. Все вебинары можно посмотреть на нашем Youtube-канале.

Ещё одно новое направление, которое стало востребованным - виртуальные экскурсии. Подборки туров мы также публикуем в наших социальных сетях и на днях планируем запустить большой всероссийский проект. Также уже сегодня в период кризиса мы прорабатываем программы и планы по восстановлению рынка, в том числе программы по поддержке детских экскурсий и путешествий, которые, с одной стороны, позволят отдохнуть детям после долгого пребывания дома, а с другой, обеспечат работой предприятия туриндустрии.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников