images/2019/DEC2019/29/jnto2.jpg

АЙРИ МОТОКУРА, директор московского представительства Национальной Туристической организации Японии (JNTO).

26 декабря 2019 19:45:50
Нас ждёт Год японо-российских межрегиональных обменов.

В нашем предновогоднем блиц-опросе об итогах и впечатлениях завершающего года, а также о планах на год будущий участвуют и представители зарубежных туристических офисов, работающих на российском рынке.

ГОД БЫЛ ДЛЯ НАС ОСОБЕННЫМ  

Конечно, главным событием-2019 для нас стал Год Японии в России, который завершился в июне этого года. И на торжественной церемонии закрытия Перекрестного года Японии и России было объявлено, что следующий (с 2020-го по 2021-й) будет объявлен Годом японо-российских межрегиональных обменов. И это очень важно!

Про человека года в сфере туризма и гостеприимства мне сложно высказаться, выделив кого-то индивидуально: все наши российские партнеры и коллеги – это люди высокого профессионального уровня.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ КАЗАНЬ

Мне очень запомнилась Казань, куда я ездила и по рабочим вопросам в конце июня 2019 года. Это были очень яркие впечатления: мы гуляли по центру, осмотрели древний Казанский Кремль, попробовали местные деликатесы.

2020-Й - ОЛИМПИЙСКИЙ ГОД ДЛЯ ТОКИО

Главный проект-2020 – это по-прежнему продвижение Японии как туристического направления. Год обещает быть заполненным разнообразными событиями. И, как вы знаете, летом в Токио пройдет Олимпиада.

Кроме того, у нас запланированы семинары в разных городах России, коммуникация с туроператорами, общение с прессой.

Фото: Наталья Панфёрова

 

#newyearitogo

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников