images/2020/Sept.2020/25/77d8e735-7e0e-4c36-b047-aa9pRQEtLLgcQQh.jpeg

Свердловская область ждёт китайских туристов

Когда границы откроются, регион готов предложить гостям из КНР множество интересных маршрутов. Подробнее о них - в нашем материале.

25 сентября 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Туристическое сотрудничество с Китаем – одно из ключевых направлений развития внутреннего туризма в Свердловской области. Когда границы откроются, регион готов предложить гостям из КНР множество интересных маршрутов. Об этом сообщила ИА «Вести Туризм» директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

По её словам, Свердловская область является участником межрегионального туристического проекта «Красный маршрут». Напомним, что это федеральный проект, включенный в план мероприятий по реализации стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года, позволяющий путешественникам из Китая познакомиться с объектами советского периода истории СССР.

«Кроме того, на Урале много туристских объектов, связанных с революционной и военной тематикой. Путешественники из Китая, в частности, могут воспользоваться туристическими маршрутами, разработанными Центром развития туризма Свердловской области. Среди них «Боевая и трудовая слава Урала», «Легендарный Урал» и «Красные заводы Урала» с посещением достопримечательностей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Ирбита. Еще один межрегиональный проект «Великий чайный путь» создан для китайских путешественников, путешествующих по России по Транссибирской железной дороге. Екатеринбург является частью этого маршрута», - подчеркнула спикер.

Эльмира Туканова также сообщила, что регион участвует в программе China Friendly – для повышения привлекательности Свердловской области в глазах китайских туристов.

«В Екатеринбурге в программе участвуют отели «Вознесенский» и «Онегин». Они предоставляют целый спектр услуг для групп китайских туристов, в том числе полиграфическую продукцию (карты-путеводители по Свердловской области на китайском языке), адаптированное меню на китайском языке, прием карт платежной системы China UnionPay, кроме того, персонал отелей общается с гостями на китайском языке», - добавила собеседница информагентства.

Также в аэропорту «Кольцово», в отдельных ресторанах и кафе Свердловской области для китайских туристов созданы указатели и меню на китайском языке, к тому же в меню включены традиционные блюда китайской кухни.

«Помимо этого, в помощь иностранным гостям на территории Свердловской области: в городах Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Арамиль, Каменск-Уральский, Первоуральск, поселке Билимбай функционируют 8 туристско-информационных центров. Также есть две информационные стойки в аэропорту «Кольцово» и железнодорожном вокзале, где собрана полная информация о регионе, его маршрутах, отелях.

Для повышения информированности российских и иностранных туристов о достопримечательностях региона на 5 языках – русском, английском, немецком, французском, китайском – доступен региональный портал-путеводитель по Свердловской области gotoural.com», - сообщила глава Центра.

По её словам, на территории региона нет образовательных учреждений, готовящих гидов-переводчиков на китайском языке. Однако УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина готовит переводчиков по китайскому языку на кафедре иностранных языков и перевода, которые имеют дополнительную возможность обучиться экскурсионному делу в Школе экскурсоводов – курсах на базе УрФУ, кафедре социально-культурного сервиса и туризма.

-0-

Главное

Игорь Фомин: «Великий Новгород будет привлекать китайских туристов народными забавами и фолк-рок представлениями»

Мы предлагаем совместить визит в Новгород с одним из множества тематических событий или одним из гастрономических фестивалей.

Подробнее...

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

Рейтинг составлен экспертами АТОР.

Подробнее...

Фан Фэй: «Китайские туристы поедут в путешествие по России за «самым-самым»

Сейчас очень важно задуматься над тем, как привлечь в Россию молодежь, но, к сожалению, в вашей стране пока не очень понимают, чего хотят современные китайцы.

Подробнее...

Спортсменов на Олимпиаду в Пекине доставят временные чартерные рейсы

Китайские и иностранные авиакомпании их организуют через Гонконг, Сингапур, Париж и Токио. По прибытии в аэропорт участников отправят в замкнутый контур на всё время пребывания в стране.

Подробнее...

Сразу двум девочкам – 2-летней Маше и 14-летней Мариям – помогли участники и гости концерта «Таланты турбизнеса»

Мариям Назарова получит новогодний подарок благодаря остатку от сбора для Маши Пудовкиной.

Подробнее...

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024
All rights reserved