На острове Русский закопан китайский клад, Бык холода насылает мороз на Якутию, а казанские коты могут спасти не только от мышей, но и от Ивана Грозного. Эксперты сервиса Туту нашли семь удивительных легенд из разных регионов России — эти истории наверняка вдохновят вас на путешествие.
Анна Патонина посетила Углич, и мы в редакции ей очень завидуем
Исаак Левитан обожал Плёс, Архип Куинджи восхищался сумерками на острове Валаам, а Илья Репин — Волгой и Жигулевскими горами. Эксперты сервиса Туту рассказывают о любимых местах великих художников. То, что вдохновляло живописцев, можно увидеть и сегодня — достаточно отправиться в путешествие по...
В исследовании рассматривались расходы, связанные с проживанием, транспортом в городе, питанием, алкогольными напитками и чаевыми в каждом из десяти самых популярных городов мира.
Дагестанские платки гюльменди, павлопосадские платки из Московской области и знаменитый оренбургский пуховый платок, о котором пела Людмила Зыкина.
Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса путешествий Туту нашли десять мест для весенних фотосессий в разных уголках России.
Первая часть заметок нашего специального корреспондента – участника 8-дневного путешествия по Китаю в составе российской делегации представителей культуры и туризма, а также туристических СМИ.
Туристические новости из Дубая, Катара, Саудовской Аравии, Омана и других стран Арабского Востока часто впечатляют очень сильно, но порой они могут вызвать головокружение у иных консервативных туристов.
В последние годы астротуризм становится все более популярным.
Отправляясь на природу, не забывайте о правилах безопасности.
В прогнозе устойчивого развития круизного туризма на 2024 год предполагается увеличение круизных мощностей на 10% в период с 2024 по 2028 годы.
О курорте, созданном мечтателем и управляемом мечтателями.
Чудеса анатолийской архитектуры в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО.
Некоторые месторождения открыты для посещения туристами.
Эмират Рас-эль-Хайма славится своей богатой историей, насчитывающей более 7000 лет, разнообразным ландшафтом и множеством археологических памятников.
Прогулки по Стамбулу и окружающей местности позволяют совместить деловой туризм с досугом.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников